Работы на стройплощадке, где 1 августа обрушились леса, временно приостановлены
2 августа 2016, 16:00

Новости в тему

Работы на стройплощадке, где 1 августа обрушились леса, временно приостановлены

101498

Автор новости: редакция JustMedia

Все работы на стройплощадке на улице Ломоносова, где 1 августа в результате обрушения строительных лесов получили травмы семь рабочих, приостановлены. Территорию оцепили до окончания проведения независимой экспертизы.  

«Как только закончится проведение экспертизы, по предписанию Следственного комитета застройщик сможет приступить к разбору аварийных строительных конструкций. Мы очень надеемся на выздоровление пострадавших строителей. По нашим данным, они находятся в состоянии средней степени тяжести, но главное, что их жизни ничего не угрожает»,— отметил глава администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников.

По информации застройщика, ответственность за происшествие лежит на подрядной организации. По предварительной версии, выполняя фасадные работы на 17-этажной секции дома, рабочие перегрузили строительные леса клинкерным кирпичом — перегрузку не выдержали несущие конструкции лесов.  

Следственный отдел по Орджоникидзевскому району возбудил уголовное дело по статье 216 УК РФ — «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба».

 

ФОТО: Типичный Екатеринбург

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»