Работники НПО автоматики пытаются отстоять Леонида Шалимова перед Путиным

Работники НПО автоматики пытаются отстоять Леонида Шалимова перед Путиным

101688

Автор новости: редакция JustMedia

На НПО автоматики готовят обращение в защиту генерального директора Леонида Шалимова, который накануне написал заявление об отставке из-за нагоняя от Президента Владимира Путина. Вероятнее всего обращение поступит на имя главы государства. Работники предприятия возмущены творящейся, по их мнению, несправедливостью. Леонид Шалимов возглавляет НПО автоматики с 1997 года, пережил с предприятием самые трудные времена. Они считают, что на фоне разразившегося скандала вокруг срыва первого запуска с космодрома «Восточный», Шалимов выглядит в прямом смысле — «козлом отпущения».

 

Кто займет должность Шалимова на посту директора до сих пор неизвестно. Наиболее вероятной кандидатурой на эту должность является Михаил Трапезников, до сих пор занимающий должность заместителя директора по науке. Как сложится дальнейшая профессиональная деятельность Леонида Шалимова, до сих пор неизвестно. В ближайшее время он обещал определиться с дальнейшим местом работы. По его словам, у него достаточно предложений.

 

Напомним, представление от Путина Шалимов получил 27 апреля, сразу после того, как произошел сбой при запуске ракетоносителя «Союз 2.1а» с космодрома «Восточный». В результате запустить ракету удалось только со второй попытки утром 28 апреля. После этого, по словам очевидцев, Путин отвел руководителей предприятий космической отрасли в небольшой домик на космодроме, где устроил им разнос. В итоге, кроме Шалимова были наказаны еще двое – вице-премьеру Дмитрию Рогозину был объявлен выговор, а главе «Роскосмоса» Игорю Комарову – строгий выговор.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»