«Работал» в Невьянске, Новоуральске и Екатеринбурге. Следствие разыскивает потерпевших от нападений разбойника
26 августа 2016, 16:00

«Работал» в Невьянске, Новоуральске и Екатеринбурге. Следствие разыскивает потерпевших от нападений разбойника

201867

Автор новости: редакция JustMedia

Следователи просят откликнуться возможных потерпевших от действий злоумышленника, обвиняемого в серии разбойных нападений. 22-летний ранее судимый гражданин совершал свои преступления на территории Невьянска, Новоуральска и Верх-Исетского района Екатеринбурга. Действовал в вечернее и ночное время. Чтобы сломить сопротивление жертв, использовал в качестве оружия нож, палку или пустую бутылку. Нападал стремительно, не давая потерпевшим возможности оказать ему активное сопротивление.

 

«По данным следствия, злоумышленник освободился из мест лишения свободы в начале марта 2016 года и в течение нескольких месяцев, вплоть до момента его задержания 23 июня 2016 года, совершил ряд дерзких преступлений»,— сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

 

У следствия есть основания полагать, что, помимо инкриминируемых ему сейчас преступных деяний, на счету задержанного и другие преступления, совершенные в марте—июне 2016 года.

 

Всех, кто мог пострадать от действий злоумышленника и по каким-либо причинам пока не обращался в правоохранительные органы, просят позвонить в следственное управление СК России по Свердловской области по телефонам: 8 (343) 297-71-84, 297-72-17 (первый отдел по расследованию особо важных дел), 297-71-61 (дежурная служба) либо по линии «02».

ФОТО предоставлено пресс-службой СУ СК России по Свердловской области

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»