«Рабочий день до пяти». Не дожидаясь позднего вечера, УК «Верх-Исетская» начала отключать горячую воду
29 мая 2017, 20:00

Новости в тему

«Рабочий день до пяти». Не дожидаясь позднего вечера, УК «Верх-Исетская» начала отключать горячую воду

101254

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге сегодня в 23.00 должен был начаться первый этап опрессовок. Однако управляющие компании решили заранее подготовиться к этому процессу и отключить горячую воду, не дожидаясь вечера.

 

«На подъезде висит объявление о том, что сегодня в 23.00 в связи с гидравлическими испытаниями отключат горячую воду. Но, разумеется, как и всегда, ее нет уже в 17.00. И появится она, скорее всего, не завтра утром, а через 4 дня, когда закончатся опрессовки. И так каждый год. Тогда бы и писали в объявлении правду о том, когда и насколько отключат воду», — рассказала JustMedia.ru жительница одного из домов на ВИЗе.

 

В УК «Верх-Исетская», которая обслуживает данный дом, женщине очень внятно пояснили причину столь раннего отключения:

 

«Заранее готовимся. Жилой фонд большой. Кто вам будет в 22.00-23.00 ходить отключать, если рабочий день до 17.00. Где-то отключат позже». 

 

Стоит отметить, что ранее в Москве из-за прохладной погоды отключение горячей воды перенесли на неопределенный срок. В столице Урала синоптики также обещают «холод». Так, сегодняшней ночью столбики термометров могут опуститься до минус 3-х градусов. Несмотря на это, опрессовки пройдут согласно плану.

 

Напомним, в Екатеринбурге с 29 мая по 1 июня пройдет первый этап опрессовок. Как сообщает Екатеринбургская теплосетевая компания, гидравлические испытания обратных магистральных и квартальных трубопроводов с ограничением подачи горячей воды потребителям пройдут с 23.00 29 мая до 7.00 30 мая.

 

С 00.00 31 мая до 06.00 1 июня пройдут гидравлические испытания обратных магистральных трубопроводов без отключения горячей воды, но с пониженными параметрами.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»