Рабочая группа под руководством чиновника из Москвы проинспектировала «Екатеринбург-Арену»
13 октября 2017, 16:00

Новости в тему

Рабочая группа под руководством чиновника из Москвы проинспектировала «Екатеринбург-Арену»

101239

Автор новости: редакция JustMedia

 

Рабочая группа по контролю за вводом в эксплуатацию «Екатеринбург Арены» под руководством первого заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Леонида Ставицкого проинспектировала стадион.

 

«Проделана огромная работа, стадион вызывает восхищение. Я уверен, что футболистам здесь будет комфортно. Я восхищен как строитель. Это прекрасное сооружение, и видно, что абсолютно все к его строительству подошли творчески, труд огромный проделан», – заявил Леонид Ставицкий.

 

На стадионе в ближайшее время будут завершены все строительно-монтажные работы, благоустройство, внутренняя отделка, а далее предстоит большая работа по подписанию всех документов о соответствии и передаче объекта FIFA, сообщает департамент информполитики губернатора. Не позднее 25 декабря будет подписано заключение о соответствии, которое подтвердит, что Россия выполнила взятые на себя обязательства.

 

«Недавно у нас прошел шестой операционный визит по подготовке региона к Чемпионату мира по футболу. Совместная делегация представителей FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» не высказала больших нареканий по стадиону. Мы в плановом режиме готовимся в соответствии с региональной программой. Из 47 мероприятий, которые в ней запланированы в полном объеме выполнены 24, 18 находятся на стадии завершения, выполнение еще пяти – запланировано на 2018 год», – доложил вице-губернатор Сергей Швиндт.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»