Пьяный екатеринбуржец несколько раз ударил кулаком по лицу фельдшера скорой
30 марта 2018, 20:00

Новости в тему

Пьяный екатеринбуржец несколько раз ударил кулаком по лицу фельдшера скорой

101888

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге пьяный мужчина ударил фельдшера скорой, которая приехала по вызову в один из домов города. Дебошира вместо больницы доставили в полицию. Возбуждено уголовное дело.

 

Как сообщили в отделе по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, 28 марта в службу скорой поступило сообщение о мужчине, находящемся в бессознательном состоянии. По указанному адресу, в один из домов по Бардина прибыла бригада медиков.

 

«В жилище врачи застали трех граждан в состоянии алкогольного опьянения. Один из них пожаловался на плохое самочувствие. Медработники осмотрели его и предложили госпитализацию, на которую тот согласился. Однако позже в подъезде между пациентом и фельдшером 1960 года рождения возник конфликт, в ходе которого нетрезвый гражданин нанес ему несколько ударов в лицо», - сообщают в полиции.

 

На место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы, который доставил участников инцидента в территориальный ОВД для дальнейшего разбирательства.

 

Пострадавший врач написал заявление о привлечении к ответственности буйного пациента. В отношении 35-летнего подозреваемого стражи порядка составили административный протокол по статье 20.1 КоАП Российской Федерации – «Мелкое хулиганство», а также возбудили уголовное дело по статье 116 УК РФ – «Побои». Санкция данной статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до двух лет. Время до суда мужчина проведет под подпиской о невыезде.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»