Пьяная жительница Каменска-Уральского посадила 14-летнего сына за руль

Пьяная жительница Каменска-Уральского посадила 14-летнего сына за руль

101368

Автор новости: редакция JustMedia

 

24 августа в 04:15 в Каменске-Уральском, напротив дома № 11 по улице Каменская, инспекторы ДПс остановили автомобиль Mitsubishi, водитель которого неуверенно держался на дороге. Оказалось, за рулем сидел 14-летний подросток, а на переднем пассажирском сидении сидела его пьяная мать.

 

Ребенок пояснил сотрудникам полиции, что около 03:30 ему позвонила мама и попросила приехать за ней, чтобы довести ее до дома. Сама же женщина сесть за руль не рискнула, потому что она находилась в состоянии алкогольного опьянения.

 

В связи с этим инспекторы ДПС на мать несовершеннолетнего водителя составили административный материал по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ - за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством. Женщине грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

 

Также на мать мальчика инспекторами по делам несовершеннолетних составлен административный материал по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Женщина вместе с сыном приглашены на заседание комиссии по делам несовершеннолетних Красногорского района.

 

Информация о данном происшествии будет направлена в управление образования Каменска-Уральского, а также в школу, где учится подросток, для проведения профилактической работы.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»