Пьяная екатеринбурженка угрожала взорвать дом, если ей не включат газ

Пьяная екатеринбурженка угрожала взорвать дом, если ей не включат газ

101533

Автор новости: редакция JustMedia

Жительница Екатеринбурга позвонила службу «112» и сообщили, что взорвет дом на проспекте Космонавтов, 76. На место незамедлительно выехали спецслужбы Екатеринбурга: полиция, скорая помощь, аварийная газовая служба, сообщает «Екатеринбурггаз».

 

Дверь правоохранительным органам открыла хозяйка квартиры, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения.

 

До звонка спасателям МЧС данная женщина неоднократно звонила в аварийную газовую службу, требовала немедленно дать газ, кричала, что хочет есть, нецензурно выражалась. Абоненту объясняли, что газ в ее квартире был отключен накануне после проведенных в доме плановых работ по техническому обслуживанию газового оборудования.

 

«26 июня система газоснабжения по стояку в данном подъезде не выдержала опрессовку, специалистам необходимо проверить все газовое оборудование в подъезде. Однако в 4 квартиры попасть не удалось. В таких случаях возобновить подачу газа после испытаний системы газоснабжения дома невозможно, пока специалисты не удостоверятся в герметичности газопроводов и исправной работе газового оборудования в каждой квартире, установив причину падения давления. Утром 27 июня газовики попали в квартиру женщины, однако еще в 3 квартиры доступ так и не был предоставлен, в связи с чем подача газа не была возобновлена. Тогда абонент в отместку решила «взорвать дом»», - сообщили в «Екатеринбурггаз».

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»