Путь домой: 30 000 000 рублей были собраны для помощи 200 детям

Путь домой: 30 000 000 рублей были собраны для помощи 200 детям

101321

Автор новости: редакция JustMedia

Социальная кампания благотворительного фонда «Мы вместе» при поддержке уральского филиала «МегаФона» по итогам 2016 года достигла впечатляющих результатов. Благодаря новой концепции продвижения фонду «Мы вместе» удалось собрать 30 миллионов рублей к середине декабря 2016 года на лечение и реабилитацию тяжелобольных детей. Этот результат превышает сборы 2015 года на 9 миллионов рублей.

 

Главным элементом в привлечении внимания к судьбам тяжелобольных детей стал социальный ролик, созданный креативным агентством «Восход». Его оценили не только зрители, но и представители рекламного сообщества России. Видео получило три престижных премии: серебряную награду X фестиваля социальной рекламы «ПОРА!2016», бронзовую награду клуба Арт-директоров России и серебро 20 национального фестиваля рекламы «Идея».

 

Сюжет ролика строится вокруг возвращения домой шестилетнего мальчика. В этом ему помогает маленький поросёнок, который ведёт мальчика через запутанные лабиринты незнакомых мест, чтобы в конце оказаться в своей кровати, дома. Но история их путешествия – это всего лишь светлый и радостный сон ребёнка, находящегося в больнице, а минипиг – это его спасительная копилка. Ролик стал напоминанием, что некоторые дети нуждаются в деньгах, чтобы жить.

 

В течение года зрители смогли увидеть ролик на рейтинговых телеканалах Екатеринбурга и Свердловской области, крупных новостных интернет-порталах, включая федеральные ресурсы: Sostav.ru, Sportbox.ru, Friday.ru, Matchtv.ru и другие.

 

В преддверии новогодних праздников «МегаФон» организовал sms-рассылку по всему Уралу с просьбой о помощи 2-летнему Елисею Чернышеву с рецидивом ретинобластомы – рака сетчатки обоих глаз.

 

«Благодаря абонентам компании «МегаФон» на Урале, которые отправили 17 000 sms на номер 000777, нам удалось в преддверии новогодних праздников собрать 755 000 рублей на лечение тяжелобольного ребёнка. Хочу выразить огромную благодарность всем нашим абонентам, которые смогли принять участие как в этой акции, так и в сборах, которые были организованы в течение 2016 года. Отмечу, что благотворительный sms-номер работает круглосуточно, 365 дней в году.  Если в предновогодние дни вы не успели отправить свою спасительную sms Елисею, то наступившая крещенская неделя самое время для добрых дел», -прокомментировала директор по связям с общественностью компании «МегаФон» на Урале Людмила Столярова.   

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»