Противники сноса ДК «Химмаш» выйдут на пятитысячный митинг
26 февраля 2018, 16:00

Новости в тему

Противники сноса ДК «Химмаш» выйдут на пятитысячный митинг

101114

Автор новости: редакция JustMedia

Екатеринбуржцы, выступающие против сноса ДК «Химмаш», собираются выйти на пикет у резиденции губернатора Свердловской области и митинг у районного Дворца культуры. Об этом JustMedia.ru рассказала активистка Татьяна Знак.

 

На акцию протеста у здания на Горького,21 собираются прийти около 30 человек. Митинг у ДК будет более масштабным — ожидается 5 000 человек. Пикет у резиденции губернатора запланирован на 1 марта. До этого активисты собирались провести его напротив здания областного правительства 26 или 27 февраля, но им отказали.

 

После прошлого митинга у здания городской администрации мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман пообещал недовольным жителям встречу с начальником управления культуры Екатеринбурга Татьяной Ярошевской. По словам Татьяны Знак точная дата и время этой встречи станет известна сегодня вечером.

 

Компания «AVS Group», организованная областным депутатом Валерием Савельевым, собирается построить на месте ДК жилой комплекс и обещает отдать первые этажи под соцсферу, где можно будет организовать различные кружки для детей. Но местные жители не верят в это и считают, что на практике в помещениях первого этажа будут магазины.

 

Как ранее писал JustMedia.ru, если до 18 марта вопрос с ДК не решится в пользу жителей района, они будут бойкотировать выборы президента РФ. По словам Татьяны Знак, ДК простоит до этой даты, потому что в здании находятся два избирательных участка. После дня голосования, 19 марта, собственники смогут начать его реконструкцию. 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»