Пропавшая в январе в Екатеринбурге 13-летняя девочка найдена мертвой

Пропавшая в январе в Екатеринбурге 13-летняя девочка найдена мертвой

102132

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге обнаружено тело ребенка — предположительно, 13-летней девочки, числившейся пропавшей без вести с января нынешнего года. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Свердловской области, тело неустановленной девочки, по приметам схожей с пропавшей, было обнаружено вечером 3 апреля в районе гаражного массива по переулку Ишимскому местным жителем. По данным осмотра места происшествия и тела несовершеннолетней признаков насильственной смерти не выявлено. Вместе с тем, для установления точной причины смерти будет проведена судебно-медицинская экспертиза, а для точной идентификации личности обнаруженной девочки — необходимые молекулярно-генетические экспертные исследования.  

«Наряду со следователями и следователями-криминалистами регионального управления СК России в осмотре места происшествия и в иных мероприятиях принимают участие опытные следователи-криминалисты Главного управления криминалистки СК России. В ходе проводимых мероприятий применяются комплект экспертного света и другие поисковые комплекты, предназначенные для выявления слабо видимых следов, используется обнаружитель видеокамер, применяется 3D-фотосъемка»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

Девочка пропала 4 января 2016 года. По словам ее родственников, около 21.30 она вышла из продуктового магазина на улице Софьи Перовской, после чего о ее местонахождении информации не имелось. В целях наиболее тщательного выяснения всех без исключения обстоятельств безвестного исчезновения малолетней следственным путем было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»