«Промышленная приватизация будет продолжаться». Виктор Шептий подвел итоги экономического форума в Магнитогорске
22 июня 2016, 20:00

Новости в тему

«Промышленная приватизация будет продолжаться». Виктор Шептий подвел итоги экономического форума в Магнитогорске

101630

Автор новости: редакция JustMedia

Накануне в Магнитогорске прошел экономический форум «Единой России». Участники форума «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого» предложили множество идей для программы ЕР, с которой партия будет участвовать в выборах в Госдуму. Итоги форума подвел секретарь Свердловского регионального отделения партии Виктор Шептий.

 

Всего на форуме работали четыре площадки, где обсуждали развитие экономического и промышленного потенциала России, инвестиционную политику, политику в области социальных отношений. В промышленном отделе одной из главных тем стала приватизация.

 

«Однозначно прозвучал тезис, что приватизация будет продолжаться. Но предприятий, которые ведут свою деятельность в оборонном и инфраструктурном комплексе, это не коснется – их государство оставляет за собой. Это общий подход, и, мне кажется, он для Свердловской области во благо», – отметил Виктор Шептий.

 

По мнению лидера свердловских единороссов, приватизация – очень актуальная тема для Среднего Урала. Также на форуме активно обсуждали финансовую самостоятельность регионов и муниципалитетов.

 

«Эта тема особенно важна для моногородов, которые хотели бы увеличить в местных бюджетах долю налогов, получаемых от крупных предприятий. Вопрос об этом будем рассматривать при подготовке предвыборной программы партии», – подчеркнул Виктор Шептий.

 

Практически все вопросы, которые обсуждались на форуме «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого», станут основной предвыборной кампании «Единой России», при этом будут подкреплены пакетом конкретных законопроектов. Такой ход в свое время использовал президент РФ Владимир Путин.

 

«Когда Владимир Владимирович был избран президентом страны, он не просто свою программу опубликовал, а принял конкретные нормативные акты, указы, по которым мы сейчас живем. Именно благодаря этим указам страна получила импульс развития», – напомнил лидер свердловских единороссов.

 

Также Виктор Шептий сказал несколько слов об уже сформированных списках кандидатов в депутаты от «Единой России».

 

«Партийные списки у нас обновляются. В этом году 60% кандидатов – новые люди. И почти треть списка – это предприниматели. А чиновники, кстати, в меньшинстве», – отметил Виктор Шептий.

 

Напомним, на прошлой неделе Свердловское региональное отделение партии «Единая Россия» представило проект предвыборной программы под названием «Сила Урала».

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»