Прокуратура требует наказать кондуктора, выгнавшего из автобуса девочку с кардио-аппаратом
25 августа 2016, 20:00

Новости в тему

Прокуратура требует наказать кондуктора, выгнавшего из автобуса девочку с кардио-аппаратом

101565

Автор новости: редакция JustMedia

Прокуратура Екатеринбурга провела проверку автотранспортного предприятия «Уралтрансгрупп», в автобусе которого месяц назад произошел инцидент с девочкой-подростком с кардио-аппаратом. Напомним, кондуктор автобуса №083 высадила девочку, приняв ее за террористку. Теперь прокуратура требует от руководства предприятия наказать мнительную сотрудницу.

 

Инцидент произошел 29 июля. 16 летней екатеринбурженке в ДГКБ №11 установили медицинский прибор для суточного мониторинга работы сердца и регистрации артерильного давления «Холтер». После процедуры девочка на остановке общественного транспорта «Уралкабель» села в маршрутный автобус №083. Один из пассажиров поднял панику, увидев торчащие из-под одежды провода, а решительный кондуктор решила, что девочка-шахидка и высадила ее из автобуса.

 

«В ходе проверки прокуратура Екатеринбурга у компании-перевозчика истребовала список подвижного состава маршрута № 083, журнал учета выезда транспортных средств, путевые листы, выкопировку из системы «Глонасс-GPS». По результатам проверки установлен факт ненадлежащего оказания услуг по перевозке пассажиров в общественном транспорте. В связи с чем прокуратура исполняющему обязанности генерального директора ООО «Уралтрансгрупп» внесла представление с требованием привлечь к ответственности сотрудников предприятия, предложивших несовершеннолетней покинуть автобус, и принять действенные меры по недопущению впредь нарушений законодательства, регулирующего перевозку граждан в общественном транспорте», - сообщили в пресс-службе ведомства.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»