Прокуратура обязала полицейских провести проверку по факту отключения света на Уралмаше и Эльмаше
18 ноября 2016, 12:00

Новости в тему

Прокуратура обязала полицейских провести проверку по факту отключения света на Уралмаше и Эльмаше

101254

Автор новости: редакция JustMedia

Прокуратура проводит проверку по факту длительного отсутствия света в микрорайонах Эльмаш и Уралмаш.

 

Напомним, 15 ноября из-за аварии более чем на 12 часов 117 тысяч жителей Орджоникидзевского района, 14 школ, 51 дошкольного детского учреждения остались без электроснабжения.

 

«В ходе проверочных мероприятий было установлено, что возможной причиной аварии явилось ненадлежащее исполнение должностных обязанностей работниками АО «МРСК Урала», на чьем балансе находится поврежденное оборудование. В то же время установлено, что по сообщениям об аварийном отключении электроэнергии отделом полиции № 15 УМВД России по Екатеринбургу процессуальные проверки в порядке статей 144, 145 УПК РФ не проводились, что может повлечь утрату вещественных доказательств и иных следов преступления», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

 

Сотрудники надзорного ведомства внесли в адрес руководителя ОП № 15 УМВД России по Екатеринбургу требование о проведении доследственной проверки по данному факту, назначении судебных экспертиз, проведении иных проверочных мероприятий по закреплению следов преступления, установлению фактических обстоятельств происшествия.

 

Проведение доследственной проверки и принятие процессуального решения поставлено на контроль прокуратурой района.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»