Прокуратура настаивает на увольнении Александра Мирошника с поста главы Октябрьского района

Прокуратура настаивает на увольнении Александра Мирошника с поста главы Октябрьского района

101733

Автор новости: редакция JustMedia

Прокуратура Екатеринбурга настаивает на увольнении бывшего главы ЕТТУ Александра Мирошника с его нынешнего поста — главы администрации Октябрьского района. Напомним, чиновник признан виновным в злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ). Приговором суда ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год в колонии-поселении. Однако он был освобожден от наказания по амнистии и в связи с отбытием половины срока (с учетом времени содержания под стражей и домашнего ареста).  

«Анализ приговора суда и положений действующего уголовного законодательства позволяет сделать вывод о том, что Мирошник является лицом, имеющим неснятую и непогашенную судимость. Прокуратура вносила представление главе администрации Екатеринбурга с требованием прекратить трудовые отношения с Мирошником. Но администрация города не удовлетворила требование прокуратуры»,— сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Ленинский районный суд Екатеринбурга, куда обратились представители надзорного ведомства, отказал в удовлетворении искового заявления прокурора. Прокуратура обжаловала это решение в апелляционном порядке. Свердловский областной суд, рассмотрев апелляционное представление прокуратуры, вынес новое решение, обязав администрацию Екатеринбурга расторгнуть трудовой договор с главой Октябрьского района Александром Мирошником. Решение суда вступило в законную силу.

 

ФОТО: екатеринбург.рф

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»