Прокуратура лишила гаринского депутата мандата
26 мая 2017, 16:00

Новости в тему

Прокуратура лишила гаринского депутата мандата

101314

Автор новости: редакция JustMedia

 

Прокуратура Гаринского района Свердловской области проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции депутатами думы Гаринского городского округа.

 

В соответствии с нормами федеральных законов «О противодействии коррупции» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» все депутаты представительных органов местного самоуправления обязаны ежегодно представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичные сведения на супругу (супруга) и несовершеннолетних детей.

 

Вместе с тем установлено, что депутат указанного городского округа не представил вышеуказанные сведения в установленный законом срок.

 

В связи с выявленными нарушениями прокурор внес представление председателю думы с требованием устранения нарушений антикоррупционного законодательства.

 

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования на заседании думы Гаринского городского округа было принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата, допустившего нарушения законодательства о противодействии коррупции.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»