Проигравшие два матча Кубка России футболисты «Урала» получат госнаграды, а их тренер и президент станут почетными гражданами области

Проигравшие два матча Кубка России футболисты «Урала» получат госнаграды, а их тренер и президент станут почетными гражданами области

101339

Автор новости: редакция JustMedia

 

Евгений Куйвашев принял решение о присвоении званий «Почетный гражданин Свердловской области» президенту футбольного клуба «Урал» Григорию Иванову и главному тренеру команды Александру Тарханову. А их подопечные - футболисты «Урала» будут удостоены награды «За заслуги перед Свердловской областью». Об этом сообщает депуртамент информполитики губернатора.

 

Напомним, накануне «Урал» сыграл в финале Кубка России с «Локомотивом» на стадионе «Фишт» в Сочи. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Локомотива». После его завершения Евгений Куйвашев пришел в раздевалку к уральцам.

 

«Ребята, я хочу всех вас поблагодарить за игру. Вы сделали все, что могли. И то, что вы играли в финале, уже настоящий спортивный подвиг. Сегодня за вас болели не только уральцы. Многие люди из других регионов мне звонили, спрашивали. Футбольный клуб «Урал» приобрел огромное число фанатов по всей стране. И это очень важно. Спасибо вам большое – искреннее, человеческое! Мы вас очень любим. И неважно, что мы сегодня проиграли. Мы выиграем в следующий раз. Обязательно. Я в этом уверен!», – сказал глава региона.

 

Иванов поблагодарил Куйвашева за поддержку.

 

«Самое главное, мы понимаем, что мы – команда, а значит, у нас все получится. И мы еще не один раз будем играть в финале. И обязательно победим! Ура!», — отметил он.

 

Напомним, ранее ФК «Урал» проиграл «Зениту» на Зенит-Арене в Санкт-Петербурге также со счетом 0:2. Однако тогда арбитр во время игры удалил с поля трех игроков «Урала». 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»