Профессор из УрФУ, заступившийся за Соколовского, попал в «черный список» епархии
7 апреля 2017, 20:00

Новости в тему

Профессор из УрФУ, заступившийся за Соколовского, попал в «черный список» епархии

101327

Автор новости: редакция JustMedia

Екатеринбургская епархия внесла профессора УрФУ, доктора исторических наук Алексея Мосина в «черный список». Сперва Мосин выступил в защиту ловца покемонов на суде, а затем дал интервью религиозному изданию «Ахилла».

 

«Видимо, это невинное интервью стало причиной того, что моя фамилия оказалась в «черном списке» издательского отдела Екатеринбургской епархии. Это означает, дорогие мои друзья, что отныне она не может появляться на сайте, на радио, на телевидении и в печати — во всех информационных ресурсах ведомства епархии», — написал на своей странице в фейсбук Алексей Мосин.

 

В течение десяти лет Мосин принимал участие в передачах православного радио «Воскресение», а с 2005 года появлялся в эфире телеканала «Союз».

 

«Хочу проститься со своими радиослушателями и телезрителями, пожелать им успеха в преодолении жизненных трудностей, а главное — в любой ситуации сохранять чувство собственного достоинства», — добавляет Мосин.

 

Блогер Руслан Соколовский, снявший и выложивший в Сеть видео о ловле покемонов в Храме-на-Крови, обвиняется в 9 эпизодах преступления по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), 7 эпизодах ст. 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий) и одном эпизоде ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»