«Пришлось импровизировать для болельщиков». Известный тайбоксер Хаял Джаниев одержал очередную победу на турнире в Челябинске
19 февраля 2017, 16:00

Новости в тему

«Пришлось импровизировать для болельщиков». Известный тайбоксер Хаял Джаниев одержал очередную победу на турнире в Челябинске

401538

Автор новости: редакция JustMedia

Любители спорта в Екатеринбурге привыкли, что на турнирах, которые проводит в столице Среднего Урала RCC Boxing Promotions, представлены два вида спорта – бокс и смешанные единоборства. На челябинском же турнире, которые состоялся накануне, были бои еще и по тайскому боксу.

 

 

Не удивительно, ведь Хаял Джаниев настоящая звезда для жителей столицы Южного Урала. За его спиной победы и медали на самом высоком уровне, поэтому вывеска Джаниев – Сагындыков для многих челябинцев была даже привлекательнее главного боя дня Штырков – Уоллес.

 

 

Южноуральский тайбоксер победил достаточно уверенно, но после боя выразил уважение сопернику, который узнал о поединке два дня назад. Дело в том, что с Хаялом отказался драться француз Жоан Босежур, и организаторам турнира пришлось срочно искать нового соперника, чтобы Джаниев все же вышел на ринг перед домашней публикой.

 

«Не каждый боец за два дня согласится драться. Нового соперника не успел изучить, пришлось импровизировать, чтобы понравилось болельщикам. Я полтора года не боксировал в Челябинске. Хотел зрелищно выиграть.  Соперник, конечно, не удивил, но держался стойко», – отметил после боя Хаял Джаниев.

 

 

В другой поединке по тайскому боксу Егор Ищук оказался сильнее Йодпаяка Лекмуангнона. Подробный фоторепортаж, посвященный исключительно тайскому боксу – по этой ссылке.

 

Напомним, в главной паре турнира в Челябинске екатеринбуржец Иван Штырков в бое по правилам ММА одолел звездного американца Родни Уолесса.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»