Прецедент! Клининговая компания под присмотром приставов вывезла из квартиры «хозяйственных» екатеринбуржцев тонну мусора. ФОТО
26 мая 2017, 12:00

Новости в тему

Прецедент! Клининговая компания под присмотром приставов вывезла из квартиры «хозяйственных» екатеринбуржцев тонну мусора. ФОТО

201356

Автор новости: редакция JustMedia

 

Судебные приставы Верх-Исетского районного отдела г. Екатеринбурга избавили жителей дома от свалки мусора, которую устроили в своей квартире соседи.

 

Нехорошая квартира начала пахнуть три года назад. На обращения соседей хозяин квартиры отвечал, что запах идет из подвала. Потерпев еще немного, жители обратились в суд.

 

Суд обязал хозяев квартиры – отца, мать и сына - устранить нарушения санитарно-гигиенических требований по содержанию жилого помещения: произвести уборку помещения, убрать мусор из жилого помещения и произвести дезинфекцию. Однако жильцы требование не исполнили, квартиру не убрали и на прием к судебному приставу не пришли, а двери не открывали.

 

Согласно пункту 2 статьи 12 Федерального закона «О судебных приставах» дверь в помещение была вскрыта. Должники оказались дома и сами открыли вторую дверь. Специализированная клининговая компания приступила к уборке помещения и утилизации мусора. Около тонны отбросов было вывезено из жилого помещения.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»