Прессу не пустили на заседание суда по Соколовскому
28 октября 2016, 12:00

Новости в тему

Прессу не пустили на заседание суда по Соколовскому

201452

Автор новости: редакция JustMedia

Вопрос об избрании меры пресечения блогеру Руслану Соколовскому будет проходить в закрытом режиме. Как сообщает корреспондент JustMedia.ru, прессу не пустили в зал суда. Как заявила судья, следствие выступило с ходатайством о проведении заседания в закрытом режиме.

 

 

Напомним, Руслан Соколовский прославился тем, что выложил на YouTube видеоролик, как он ловил в Храме-на-Крови покемонов. По ходу игры он комментировал происходящее, в едкой форме пытаясь доказать отсутствие бога. Спустя непродолжительное время он выложил еще один ролик, в котором оскорбительно отзывался о журналисте Иннокентии Шеремете, назвавшим Соколовского «сельским видеоонанистом», и о пресс-секретаре ГУ МВД по Свердловской области Валерии Горелых, который предложил «посадить покемониста на 5 лет».

 

 

После этих роликов по доносу блогера Максима Румянцева следователи возбудили уголовное дело за оскорбление чувств верующих и экстремизм. Во время обыска дома у Соколовского нашли подшивку самодельных журналов, сделанных по аналогии со знаменитым Charlie Hebdo, и немного амфетамина, вес которого оказался недостаточен для уголовки. Соколовского сначала поместили в СИЗО, но позже изменили меру пресечения на домашний арест. 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»