Предприниматели: «МУГИСО препятствует развитию бизнеса»
28 октября 2016, 16:00

Новости в тему

Предприниматели: «МУГИСО препятствует развитию бизнеса»

101513

Автор новости: редакция JustMedia

Уральские предприниматели обвиняют МУГИСО в том, что оно препятствует развитию бизнеса. Как известно, в России введен налог на коммерческую недвижимость. Но по словам члена генерального совета «Деловой России» Алексея Головченко, с подачи МУГИСО налог в уральском регионе распределяется не справедливо.

 

«Складывается парадоксальная ситуация – плательщики налога разделились на победителей и неудачников. На сегодняшний день, МУГИСО определило в перечень плательщиков 10% предпринимателей, остальные 90% , не обременены выплатами. По закону Свердловской области, платить налог должны владельцы объектов, чья площадь равна 5 тыс. и выше, с торгово-офисным назначением. Таких объектов по области более четырехсот. Таким образом, Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области во главе с бывшим министром Алексеем Пьянковым, ввело часть предпринимателей в дискриминационные условия», — заявил Головченко.

 

При этом ставка налога каждый раз увеличивается. Вместо того чтобы уменьшить ставку налога и сделать ее равной 1% кадастровой стоимости для всех, отмечает Головченко, министерство делает ставку 2% и обременяет ей лишь 10% предпринимателей.

 

«Каждый год разрыв увеличивается все больше и больше.  Мы сталкиваемся либо с диким непрофессионализмом, либо с показателем жесткой коррупции в министерстве. Мы подняли эту проблему, обратившись в государственные органы, а конкретно в прокуратуру, в специальный департамент «Защита прав предпринимателей», в надежде, что данный акт будет отменен достаточно быстро», — полагает член генерального совета «Деловой России».

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»