Предприниматели могут пожаловаться на незаконные действия властей на «горячую линию» в областной прокуратуре
17 августа 2016, 12:00

Новости в тему

Предприниматели могут пожаловаться на незаконные действия властей на «горячую линию» в областной прокуратуре

101506

Автор новости: редакция JustMedia

Прокуратура Свердловской области организовала проверку исполнения законодательства, регулирующего вопросы защиты прав предпринимателей, при реализации уполномоченными органами власти функции по лицензированию отдельных видов предпринимательской деятельности и контролю за соблюдением лицензионных требований. Проверкой охвачены органы государственной власти, осуществляющие лицензирование предпринимательской деятельности в различных сферах (частная охранная и детективная, образовательная, медицинская деятельность, производство лекарственных и оборот наркотических средств, перевозка пассажиров автомобильным транспортом, оборот цветных металлов, геодезические и картографические работы, пользование недрами и водными объектами, управление многоквартирными домами).

«В ходе проверки будет дана оценка законности действий должностных лиц органов власти при отказе в выдаче или переоформлении лицензии, истребовании у предпринимателей дополнительных документов, не предусмотренных законом, а также при проведении последующего лицензионного контроля (надзора). Кроме того, в отделе по надзору за соблюдением прав предпринимателей создана горячая линия по приему обращений и жалоб предпринимателей на действия органов власти в указанной сфере»,— сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

 

Письменное обращение может быть направлено по электронной почте по адресу: 7-4@prokurat-so.ru. Устная консультация предоставляется по телефонам 376-82-53, 376-83-64 (код Екатеринбурга — 343).

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»