Пост министра АПК достался бывшему заместителю Копытова

Пост министра АПК достался бывшему заместителю Копытова

101425

Автор новости: редакция JustMedia

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о назначении руководителя министерства АПК и торговли. Новым министром, отвечающим за сельское хозяйство, стал Дмитрий Дегтярев, который ранее работал заместителем министра Михаила Копытова.

 

«Я вам предлагаю занять должность министра АПК и продовольствия, считаю, что в первую очередь необходимо обратить внимание на переход к новой системе господдержки, которую по поручению Президента РФ вводит федеральный Минсельхоз, и вовремя включиться в нее», – заявил Евгений Куйвашев в ходе рабочей встречи с новым министром.

 

Дмитрию Дегтяреву 39 лет, он окончил Уральскую академию государственной службы (ныне – Уральский институт РАНХиГС) в 1999 году, сразу по окончании учебы начал работу в сельскохозяйственном ведомстве, прошел путь от ведущего специалиста до заместителя министра.

 

«Хотелось бы выразить благодарность губернатору, что оказал доверие назначив меня на должность министра. Задачи, поставленные главой региона нужно исполнять. В первую очередь сохранять и развивать систему управления АПК и господдержки. Особая задача – продолжать развитие молочной отрасли, не забывая о других отраслях. Самое главное, достигать результатов по импортозамещению и обеспечению продовольственной безопасности нашего региона», – заявил Дмитрий Дегтярев.

 

Напомним, министр Михаил Копытов ушел на пенсию 28 ноября 2016 года. На его пост претендовали ректор УрГСХА Ирина Донник, депутат заксо, гендиректор УГМК-Агро Илья Бондарев, депутат заксо Илья Гаффнер, депутат ЕГД, председатель Союза предприятий молочной промышленности Игорь Пехотин. Кроме того, активно лоббировал свою кандидатуру на пост министра «молочный король» Сергей Майзель. 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»