После всплеска отравлений в Свердловской области «Екатеринбурггаз» угрожает административками тем, кто не прошел «газовое ТО»
24 января 2017, 12:00

Новости в тему

После всплеска отравлений в Свердловской области «Екатеринбурггаз» угрожает административками тем, кто не прошел «газовое ТО»

101436

Автор новости: редакция JustMedia

АО «Екатеринбурггаз» опубликовало список адресов, по которым в 2016 году специалистам не был обеспечен доступ для проведения планового технического обслуживания газового оборудования. Абонентам из «недоступных» квартир предложено связаться с газовой службой и в кратчайшие сроки назначить следующую дату обследования газовых приборов. В противном случае, сообщили в компании, документы будут переданы в Госжилстройнадзор Свердловской области для возбуждения административных дел.

 

В «Екатеринбурггазе» напомнили, что в соответствии с действующим законодательством, меры административной ответственности в отношении собственников и нанимателей квартир применяются как за уклонение от своевременного технического обслуживания, ремонта и замены газового оборудования, так и за отказ в допуске специализированной организации для проведения планового техобслуживания.

 

При этом специалисты в очередной раз подчеркнули, что абоненты, нарушающие данные требования, ставят под угрозу не только свою безопасность, но и безопасность жителей всего дома.

 

«Практика показывает, что происшествия зачастую случаются в квартирах, где не проводилось техническое обслуживание газовых приборов», – отметили в компании.

 

Плановое техническое обслуживание многоквартирных домов с газовыми плитами, как правило, проводится не чаще одного раза в три года. В домах с газовыми водонагревателями – один раз в год. График указанных мероприятий заранее направляется в управляющие компании, объявления о дате и времени ТО, размещаются на подъездах жилых домов.

 

С планом техобслуживания на текущий месяц и на текущую неделю, можно ознакомиться непосредственно на сайте «Екатеринбурггаза»: http://www.ekgas.ru/

 

Контакты для абонентов:

 

ПУ-1 обслуживает Ленинский, Октябрьский и Чкаловский районы: телефон диспетчера 272-39-04, телефон службы домовых сетей 272-39-05 (06), e-mail: pu1@ekgas.ru

 

ПУ-2 обслуживает Верх-Исетский и Кировский районы: телефон диспетчера 272-39-29, телефон службы домовых сетей  272-39-24 (27), e-mail: pu2@ekgas.ru

 

ПУ-3 обслуживает Железнодорожный и Орджоникидзевский районы: телефон диспетчера 272-39-39, телефон службы домовых сетей 272-39-83 (45), e-mail: pu3@ekgas.ru

 

Напомним, за последние дни в Свердловской области зарегистрировано два случая отравления газом. В результате ЧП в Кировграде в больницу попали двое взрослых и двое детей, а в Ачитском районе погибли двое мальчиков и их дедушка.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»