Посетитель сауны хладнокровно расправился с женщиной-администратором и похитил 5000 рублей
12 апреля 2016, 16:00

Новости в тему

Посетитель сауны хладнокровно расправился с женщиной-администратором и похитил 5000 рублей

102096

Автор новости: редакция JustMedia

Свердловским полицейским потребовалось всего шесть часов, чтобы установить местонахождение и задержать подозреваемого в убийстве администратора сауны «Мадрид», женщины 1969 года рождения. Ее тело с множественными увечьями было обнаружено 11 апреля в 8.25 в оздоровительном комплексе на улице Машиностроителей в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга.

 

На место происшествия выезжали наиболее опытные сыщики управления уголовного розыска ГУ МВД по Свердловской области во главе с подполковником полиции Евгением Химичем, а также две следственно-оперативных группы. Одна — из городского УМВД под руководством начальника полиции полковника Андрея Швыдченко, вторая — из ОП №15, которую возглавлял глава районного ОВД подполковник Владимир Вдовик. Оперуполномоченным оказывала помощь розыскная собака Софья, обученная работе по следу. Органы внутренних дел установили, что из сейфа фирмы пропали деньги в сумме порядка 5000 рублей.

 

«Комната сауны, где была совершена дикая расправа над женщиной, напоминала павильон для съемок фильма ужасов — кругом кровь, тут же лежал тяжелый металлический предмет, использовавшийся убийцей в качестве орудия преступления. Не меньше повергли в шок видеосъемки с камер наблюдения. На них было запечатлено, как абсолютно нагой злоумышленник выходит из сауны, подходит к администратору и начинает ее хладнокровно убивать. Увидев свое отображение на мониторе, тем же предметом он разбивает его, после чего спокойно смывает с себя кровь, одевается и уходит»,— рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

По его данным, опросив персонал оздоровительного учреждения, полицейские выяснили, что накануне вечером к ним заходил их бывший коллега, которого за плохую работу в начале года уволили. Всю ночь он провел в одном из местных баров, а утром пришел, чтобы встретиться с бывшим начальством и получить остатки причитавшейся зарплаты.

 

«Подозреваемым оказался житель Краснотурьинска 1988 года рождения. Полицейские задержали его в междугороднем автобусе, когда он возвращался домой. Сопротивления он не оказал, но и признаваться в своей причастности к убийству не спешит. В отделе полиции мужчина заявил, что ничего якобы не знает об убийстве, а деньги, изъятые у него, принадлежат ему. Гражданин задержан в соответствии со статьей 91 УПК Российской Федерации и содержится под стражей. Мотив убийства устанавливается, задержанного ожидает обследование в психиатрической клинике. Ранее он не попадал в поле зрения правоохранительных органов, к уголовной ответственности не привлекался. В Краснотурьинске проживает вместе с матерью. В случае доказательства судом вины его ожидает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Задержанного гражданина сыщики уже доставили для производства следственных действий в Екатеринбург»,— отметил Валерий Горелых.

 

Полиция и Следственный комитет продолжают расследование.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»