Полиция Екатеринбурга разыскивает двух злоумышленниц, подозреваемых в карманной краже
22 июня 2016, 12:00

Новости в тему

Полиция Екатеринбурга разыскивает двух злоумышленниц, подозреваемых в карманной краже

302050

Автор новости: редакция JustMedia

В отдел полиции №15 УМВД России по Екатеринбургу обратилась женщина с заявлением о пропаже банковской карты, с которой впоследствии были похищены 46 тысяч рублей. Потерпевшая пояснила, что пропажу карты она обнаружила после посещения одного из магазинов секонд-хенд. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска были изъяты съемки с камер видеонаблюдения магазина и банкомата, где злоумышленники сняли деньги.

 

«Камера банкомата зафиксировала женщину в темных очках и кепке, которая несколько раз подряд сняла деньги. При сопоставлении данного видео и записей из магазина полицейские обнаружили, что эта женщина находилась вместе с потерпевшей в торговом зале, но вплотную к ней не подходила. Подозреваемая общалась с другой посетительницей секонд-хенда — высокой блондинкой, которая так же как бесцельно ходила по залу, ничего не выбирая. По мнению сыщиков, именно блондинка и совершила кражу банковской карты. Вскоре после этого обе предполагаемые похитительницы покинули магазин, а буквально через несколько минут с похищенной карты уже были сняты деньги. Банкомат расположен в том же здании»,— сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации («Кража»). Максимальное наказание по данной статье составляет до пяти лет лишения свободы.

 

Сотрудники уголовного розыска располагают информацией о причастности этих женщин к другим подобным преступлениям, совершенным на территории Екатеринбурга. Граждан, обладающих информацией о подозреваемых, просят обращаться по телефонам: +7(900)202-60-03, (343)356-42-15 или 02.

 

«Хищение денег стало возможным из-за того, что потерпевшая хранила пин-код вместе с картой. Кроме того, как призналась сама женщина, подобные неприятности с ней происходят уже не в первый раз. Полиция призывает граждан быть внимательнее в местах скопления людей, а также принимать меры к сохранности своих личных вещей»,— отметили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

ФОТО: пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»