Полицейский за рулем Mercedes протаранил Daewoo Nexia в Екатеринбурге
31 октября 2016, 12:00

Новости в тему

Полицейский за рулем Mercedes протаранил Daewoo Nexia в Екатеринбурге

101804

Автор новости: редакция JustMedia

В ночь с пятницы на субботу в Екатеринбурге произошло ДТП с участием полицейского. Около двух часов ночи на улице Большакова Меrcedes GL500 на большой скорости врезался в попутную Daewoo Nexia.

 

За рулем элитной иномарки находился следователь УМВД по Екатеринбургу, капитан юстиции 1986 года рождения. Машиной он управлял по доверенности. По словам очевидцев, у стража порядка наблюдались признаки алкогольного опьянения.

 

«В ДТП получили травмы различной степени тяжести пассажиры «Дэу» - 19-летняя девушка и 22-летний молодой человек, которые госпитализированы в 23 и 24 больницы города. Водителям «Мерседеса» и «Дэу» госпитализация не потребовалась. Следователь УМВД от медицинского освидетельствования на предмет наличия или отсутствия в крови алкоголя отказался. Принято решение, что капитан юстиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственных руководителей ожидает строгое дисциплинарное взыскание за упущения в работе по воспитанию личного состава, - рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

По данному факту руководством Следственного управления УМВД по Екатеринбургу проводится проверка.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»