Полицейские задержали 80-летнюю жительницу Каменска-Уральского, которая «заказала» собственную дочь
10 августа 2016, 20:00

Полицейские задержали 80-летнюю жительницу Каменска-Уральского, которая «заказала» собственную дочь

101844

Автор новости: редакция JustMedia

Сотрудники полиции Каменска-Уральского задержали 80-летнюю местную жительницу, которая заказала убийство своей дочери 1959 года рождения и зятя 1960 года рождения.

 

Как сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, между матерью и дочерью уже три года идет имущественный спор. Обе стороны не один раз подавали друг на друга заявления. Вероятно, чтобы раз и навсегда решить проблему, пенсионерка обратилась за помощью к малознакомому человеку, ведущему асоциальный образ жизни, пообещав ему солидное денежное вознаграждение. Дама преклонного возраста не знала, что у «киллера» имеются знакомые среди силовиков, которым и поступило вскоре сообщение о «заказе».

 

Способ убийства заказчицу не интересовал, для нее важен был результат — чтобы люди, которые ей мешают нормально жить, перестали существовать. С целью документирования противоправных действий сыщики территориального ОВД и следователи СК организовали инсценировку совершенного преступления.

 

«Когда злоумышленнице сообщили, что ее заказ исполнен, она назначила встречу в определенном месте, где и передала меньшую часть вознаграждения, оставшуюся сумму обещала выплатить после проведения похорон убитых по ее просьбе родственников. Как только она передала деньги киллеру, ее задержали. Учитывая возраст подозреваемой, в отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, до суда она будет находиться в собственной трехкомнатной квартире. Точку в этой скандальной истории поставит суд»,— отметил Валерий Горелых.

 

Пока пенсионерка, много лет проработавшая на металлургическом производстве, при общении с полицейскими и следователями демонстрирует свою непричастность к попытке организации двойного убийства. Следственным отделом по Каменску-Уральскому СК России по Свердловской области в отношении 80-летней женщины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30, п.п.«а»,«з» ч.2 ст.105 УК РФ (приготовление к убийству двух лиц из корыстных побуждений или по найму).

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»