Подростки, уходя от ГИБДД на угнанном автомобиле, попали в ДТП
10 октября 2016, 16:00

Новости в тему

Подростки, уходя от ГИБДД на угнанном автомобиле, попали в ДТП

301923

Автор новости: редакция JustMedia

На Московском тракте попала в ДТП группа подростков. Несовершеннолетние катались на угнанном автомобиле, пока их не заметили инспекторы ГИБДД. Уходя от погони, 15-летний водитель не справился с управлением. Инцидент произошел ранним утром в воскресенье, 9 октября. Около 6 утра экипаж спецроты ДПС нёс службу на старом Московском тракте, на выезде из Первоуральска в сторону Екатеринбурга. Инспекторы ДПС решили остановить для проверки автомобиль ВАЗ-2110, вызвавший у них подозрения. Однако водитель требование сотрудника полиции проигнорировал и, увеличив скорость, поехал в сторону села Новоалексеевское. Сотрудники ДПС начали преследование. При приближении к железнодорожному переезду, который был закрыт для движения, водитель врезался в поднятое заграждение. После столкновения водитель и два пассажира — 15-летний юноша и девушки 15 и 17 лет — были задержаны на месте происшествия. Еще двое сбежали.

 

В отделе полиции Первоуральска подросток, который управлял отечественным автомобилем, пояснил, что автомобиль с ключами зажигания он заметил во дворе своего дома в Екатеринбурге. Вместе с друзьями решили покататься. Собственник автомобиля ВАЗ-2110 уже написал заявление об угоне. Мужчина пояснил, что по своей невнимательности оставил ключи от зажигания в автомобиле.

 

Материалы по факту инцидента направлены инспекторам по делам несовершеннолетних. Никто из участников происшествия травм не получил.

ФОТО: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»