Подозреваемый в серии грабежей задержан в Екатеринбурге
19 сентября 2016, 16:00

Новости в тему

Подозреваемый в серии грабежей задержан в Екатеринбурге

301955

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге сотрудниками полиции задержан неработающий мужчина 1986 года рождения, который подозревается в серии нападений на граждан. Так, 8 сентября около 20.55 на улице Малышева, 107 неизвестный открыто похитил имущество у жительницы Екатеринбурга и скрылся. Буквально через полчаса на улице Гагарина, 7 произошло аналогичное нападение. На этот раз злоумышленник, пригрозив расправой, отобрал у девушки сотовый телефон. Примерный ущерб в каждом случае составил около 5000 рублей.  

«Обе потерпевших обратились в полицию с заявлениями, был составлен фоторобот нападавшего. 17 сентября подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Женщины опознали своего обидчика»,— сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ («Грабеж»). Сейчас задержанный, который раньше уже был судим, помещен под стражу. Он проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям на территории Екатеринбурга. Полиция просит всех, кто, возможно, пострадал от действий этого человека, обращаться по телефонам: +7-906-811-61-28 (уголовный розыск), 356-42-01 (дежурная часть ОП-1) или 02.  

ФОТО предоставлено пресс-группой УМВД России по Екатеринбургу

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»