Подарок для картоманов! Уральские дизайнеры собирают деньги на выпуск рисованного объемного Екатеринбурга
3 июля 2017, 16:00

Новости в тему

Подарок для картоманов! Уральские дизайнеры собирают деньги на выпуск рисованного объемного Екатеринбурга

201381

Автор новости: редакция JustMedia

Уральские дизайнеры собирают средства на выпуск авторской туристической карты Екатеринбурга. Всего на реализацию проекта требует около 300 тысяч рублей. О другой версии карты города JustMedia.ru рассказывал читателям год назад. В ее основу легли топонимы. Теперь авторы пересмотрели идею и уже готовы поделиться ею с картоманами. Топонимов не будет, зато будет много детально прорисованных объемных достопримечательностей города. 

 

«Екатеринбург — наш любимый город, в котором есть много интересных мест, с не менее интересными историями, которыми мы хотим поделиться с гостями и жителями города. В новой версии нашей карты, центр города будет полностью отрисован. Тщательно, объемно, квартал за кварталом. К слову эта работа заняла у нас уже 11 месяцев, остается небольшой, но очень важный блок — верстка туристической версии, с которой можно будет ходить и открывать для себя Екатеринбург, каким видим его мы», — рассказывают авторы проекта, брендинговое агентство «Дикий филин».

 

Создатели уверены, что карта будет интересна не только туристам, но и жителям города. Они смогут прогуляться по любимым местам, освежить в памяти их историю и узнать знакомые здания.

 

«Каждый найдет в этом городе что-то свое, дорогое лично ему, ведь у каждого из нас своя история, свой Екатеринбург. А гости смогут с удовольствием изучить все самые известные и интересные места, познакомиться с легендами, историями, а самое главное – взять с собой частичку Екатеринбурга», — говорят авторы.

 

 

На сегодня дизайнеры отрисовали почти 97% карты. В итоге город увидит две версии: одна — настенная, в качестве сувенира, вторая — карманная, с которой можно отправиться на прогулку по уральской столице.

 

А средства на краудфандинговой платформе собирают на работу копирайтеров, дизайнеров, верстальщиков и печать.

 

«Топографической точности мы уделяем особое внимание, все улицы, дома и памятники мы проверяем по Яндекс.Картам, 2ГИСу и панорамным фотографиям города, а также много гуляем, чтобы посмотреть, как будут выглядеть здания с нужного нам ракурса», — добавляют разработчики. 

 

ФОТО: Планета.ру

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»