Под Нижней Турой разбился 15-летний байкер
17 августа 2017, 12:00

Новости в тему

Под Нижней Турой разбился 15-летний байкер

101646

Автор новости: редакция JustMedia

Свердловская ГИБДД устанавливает обстоятельства ДТП в Нижнетуринском районе, в результате которого погиб подросток. 15-летний юноша, управляя мотоциклом, столкнулся с автомобилем, получив серьезные травмы, а после скончался в больнице.

 

ДТП произошло в 13:30 в поселке Ис Нижнетуринского района. По предварительным данным, 22-летний водитель ВАЗ-2112 на перекрестке равнозначных дорог не предоставил преимущества в движении мотоциклу «Урал».

 

В результате аварии серьезные травмы получил управлявший «Уралом» 15-летний подросток. Он был доставлен в больницу, где позже скончался. Водитель автомобиля травм не получил. Он пояснил, что не заметил мотоцикл.

 

Сотрудники ГИБДД установили, что мотоцикл «Урал», на котором был подросток, на регистрационном учете не стоит. В момент ДТП водитель был без мотошлема. Кроме того, подросток вообще не имел права управлять мототранспортом, так как ему не исполнилось 18 лет. Сотрудники полиции выясняют, кому принадлежит мотоцикл, опрашивают очевидцев ДТП и родителей подростка, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»