Под Каменском-Уральским в лобовом столкновении двух школьных автобусов пострадали четыре ребенка. ФОТО
11 ноября 2016, 00:00

Новости в тему

Под Каменском-Уральским в лобовом столкновении двух школьных автобусов пострадали четыре ребенка. ФОТО

201812

Автор новости: редакция JustMedia

ДТП произошло накануне днем в селе Сипавское Каменского района. Школьный автобус ПАЗ вез из школы 20 учеников 5-9 классов, когда на изгибе заснеженной дороги ему навстречу выехал другой школьный автобус КАВЗ, ехавший порожняком. Скорость и дорожные условия не позволили пустому автобусу вовремя вернуться в свою полосу, в результате чего произошло лобовое столкновение.

 

«39-летний водитель автобуса КАВЗ не справился с управлением и допустил столкновение со встречным автобусом ПАЗ под управлением 58-летнего водителя. Оба автобуса принадлежат Пироговской средней общеобразовательной школе. В момент ДТП один автобус вез детей в поселок Новый Быт, где они проживают. В салоне находилось 20 детей и двое сопровождающих. Все располагались на своих посадочных местах и были пристегнуты ремнями безопасности», - сообщили в ГИБДД.

 

 

Удар был не сильным, однако в ДТП пострадали четверо школьников. Они получили ушибы и ссадины. Остальные пассажиры и оба водителя не пострадали. По данным JustMedia, школьники за медицинской помощью не обращались, на ухудшение самочувствия не жаловались. Уже дома родители заметили ссадины у детей и обратились в медучреждения. Ни один из детей не был госпитализирован.

 

По факту ДТП проверку проводит как ГИБДД Каменска-Уральского, так и местный следственный отдел СКР по Свердловской области. Следователи проводят также доследственную проверку на предмет качества оказания услуг по перевозке детей в школьных автобусах, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»