По второму кругу? В Екатеринбурге вновь «заминировали» 10 городских школ
5 октября 2017, 20:00

Новости в тему

По второму кругу? В Екатеринбурге вновь «заминировали» 10 городских школ

101580

Автор новости: редакция JustMedia

В уральской столице продолжается серия эвакуаций из образовательных и ведомственных учреждений. По официальной информации эвакуированы сотрудники и учащиеся 8 городских школ, а также работники и посетители Арбитражного суда.

 

По информации от источника в горадминистрации, на данный момент уже эвакуированы 8 школ. Редакция JustMedia узнала, что людей выводят из школ №10, №69 на Сакко и Ванцетти, №76, №85, №102, №163, №143, № 145, №146, а также гимназию №9. По информации департамента образования администрации Екатеринбурга, в 10 общеобразовательных организаций Екатеринбурга поступили звонки о минировании зданий. На 16:00 общее количество эвакуированных составило около 7500 человек.

 

«Специалисты департамента образования администрации Екатеринбурга призывают родителей с пониманием отнестись к создавшейся ситуации и обратить внимание на настроение и поведение детей. В случае необходимости психолого-педагогическую помощь возможно получить в школах или в МБУ Екатеринбургский центр психолого-педагогической поддержки несовершеннолетних «Диалог», — добавили в горадминистрации.

 

Кроме того, эвакуация каснулась и Арбитражного суда. По неофициальной информации, причиной стал подозрительный предмет - черный пакет. Всех посетителей и сотрудников эвакуировали через черный ход.

 

В пресс-службе ГУВД Свердловской области сказали, что факт эвакуации прокомментируют после всех необходимых проверок.

 

ФОТО: группа в социально сети «ВКонтакте» «Типичный Екатеринбург».

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»