По нарастающей. «Автомобилист» стал вторым в последнем предсезонном турнире в Омске
21 августа 2017, 12:00

Новости в тему

201413

Автор новости: редакция JustMedia

Уральский хоккейный клуб «Автомобилист» завершил последний предсезонный турнир – мемориал Виктора Блинова на втором месте. Подопечные Владимира Крикунова в 4 матчах турнира уступили лишь хозяевам турнира и победителям мемориала – омскому «Авангарду».

В первом матче турнира «Автомобилист» взял верх над хабаровским «Амуром» (2:0). Вратарь Игорь Устинский смог сохранить свои ворота в неприкосновенности. Через двое суток «шоферы» встретились с астанинским «Барысом» (3:1). Основная часть голов пришлась на первый период матча, когда «Автомобилист» забросил 3 шайбы. Казахи ответили лишь одной шайбой во втором периоде.

18 августа подопечным Владимира Крикунова противостояли хозяева турнира – омский «Авангард». Игорь Устинский во втором матче на турнире не смог отстоять «на ноль» и пропустил две шайбы. Нападение уральской команды не смогло создать результативных действий в атаке (0:2). В последнем матче на турнире против аутсайдеров турнира ханты-мансийской «Игры» уральцы показали «веселый» хоккей: пропустив две шайбы в самом начале встречи «шоферы» смогли сравнять счет во втором периоде, но сразу же пропустили. В третьем игровом отрезке матча команда увеличила темп и сровнять счет, потом выйти вперед и сохранить минимальное преимущество (4:3).

«У нас много новых игроков, попробовали на турнире разные сочетания. Плюс ребятам надо было где-то дать отдохнуть, играть четыре матча за пять дней тяжело. Сыграли неплохо, заняли второе место, выполнили практически все поставленные задачи», - поделился итогами турнира главный тренер ХК «Автомобилист» Владимир Крикунов.

В итоге в списке снайперов команды первую строчку поделили нападающие Алексей Михнов и Тейлор Бэк. Оба игрока забили по две шайбы. Лучшим ассистентом в составе «шоферов» стал нападающий Артем Гареев. Среди бомбардиров команды по три очка в списке результативных действий на свой счет записали сразу четыре игрока: Тейлор Бэк, Артем Гареев, Франсис Паре и Александр Торченюк. Среди защитников ассистентский балл в свою личную статистику смогли записать Никита Трямкин, Михал Чайковски, Дмитрий Мегалинский и Кирилл Лямин.

Напомним, что «Автомобилист» начнет регулярный чемпионат Континентальной Хоккейной Лиги на выезде – 23 августа в Магнитогорске матчем против местного «Металлурга». Первый домашний матч запланирован на 1 сентября, соперник – пекинский «Куньлунь».