По факту гибели двух человек на пожаре в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело
26 апреля 2016, 16:01

По факту гибели двух человек на пожаре в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело

102110

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту пожара, в котором погибли два человека, в том числе малолетний ребенок. Напомним, пожар на улице Шекспира начался утром 26 апреля. Горели сразу четыре частных дома. В ходе тушения пожара в одном из домов обнаружены тела взрослого человека и ребенка. По данному факту, с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего следственным путем, следственными органами СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

 

В рамках расследования устанавливаются точные данные о личностях погибших, проводятся допросы очевидцев случившегося и граждан, дома которых также были уничтожены (повреждены) огнем.

 

Для определения точных причин смерти двух человек, а также для установления причин возгорания будут проведены соответствующие судебные экспертизы.

 

По уголовному делу следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками МЧС и полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»