По будням – детские тренировки, в выходные – семейный отдых. Мэрия Екатеринбурга и УГМК договорились построить ледовую арену на Уралмаше
19 апреля 2017, 20:00

Новости в тему

По будням – детские тренировки, в выходные – семейный отдых. Мэрия Екатеринбурга и УГМК договорились построить ледовую арену на Уралмаше

901362

Автор новости: редакция JustMedia

Администрация Екатеринбурга и «УГМК-Холдинг» договорились о строительстве новой ледовой арены на Уралмаше по адресу Кировградская, 30 «а». Формальное подписание договора состоялось сегодня в здании мэрии.

 

 

Подписи на бумагах поставили глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын. По словам сити-менеджера, новая арена позволит удовлетворить лишь часть спроса на лед в Екатеринбурге.

 

«Такие арены, безусловно, дают молодежи в Екатеринбурге и области стимул заниматься хоккеем. Хороший лед у нас по-прежнему востребован и арена на Кировоградской, 30 «а» закроет некоторые вопросы. Хоккей у нас любят», – отметил в своей речи Александр Якоб.

 

 

Разработчики проекта уже построили несколько арен в Екатеринбурге, в том числе «Спартаковец» и «Дацюк-Арену». Стадион на Кировградской будет несколько меньше, и скромнее, но и дешевле. Общая площадь – 3 200 квадратных метров, сама площадка 28 на 58 метров. Для сокращения размеров арены авторы проекта расположили трибуны прямо над всеми техническими помещениями – над раздевалками, тренерскими и санузлами.

 

«Программа рассчитана не на один день, месяц, и даже не на один год, – отметил гендиректор УГМК Андрей Козицын. – Мы планируем каждый год вводить несколько таких арен, ориентировочно по 4 в год. Каждый такой стадион – это 500-600 детишек, занимающихся спортом, а также центр притяжения для семейного отдыха по выходным».

 

 

Держа в руках уже подписанный договор, Андрей Козицын громко подчеркнул: «Должны ввести арену до конца года».

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»