Пирамиды, выбросы и кувырки. Уральские черлидеры из Fenomen-A вышли на Плотинку со своими лучшими трюками

Пирамиды, выбросы и кувырки. Уральские черлидеры из Fenomen-A вышли на Плотинку со своими лучшими трюками

101362

Автор новости: редакция JustMedia

Екатеринбургская команда по спортивному черлидингу Fenomen-A начала сбор средств на поездку в Прагу на Чемпионат Европы-2017. Чтобы ускорить процесс, спортсмены показывают свои номера на Плотинке каждый вторник и четверг, если, конечно, позволяет погода. На данный момент черлидерам удалось собрать около 10 тысяч рублей.

 

«Это капля в море, - заявил JustMedia участник Fenomen-A Никита Денисов. – У нас очень большая команда, и для такой дальней поездки требуется не менее большая сумма. Нас финансирует УрФУ, но полностью все расходы университет покрыть не может. Стороннего спонсора у нас нет. Насколько мне известно, с такой проблемой сталкиваются многие команды по черлидингу».

 

На Плотинке спортсмены показывают свои самые эффектные трюки - выбросы, станты и пирамиды. По словам черлидеров, так они поднимают настроение горожанам. Собранные средства пойдут на оплату перелета, проживания и питания спортсменов.

 

Отметим, что Чемпионат Европы пройдет с 24 по 25 июня. Команда Fenomen-A, которая победила на Общероссийских соревнованиях, будет представлять на Чемпионате всю страну.

 

«Шансы на призовые места очень велики. Команда упорно тренировалась весь год и заряжена на результат», - утверждают черлидеры.

 

ФОТО: соцсети

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»