Первый официальный матч на обновленном Центральном стадионе пройдет в апреле 2018 года
6 сентября 2017, 00:00

Новости в тему

Первый официальный матч на обновленном Центральном стадионе пройдет в апреле 2018 года

301319

Автор новости: редакция JustMedia

На «Екатеринбург-арене» до начала мундиаля пройдет как минимум три официальных матча. Об этом сегодня заявили замминистра спорта РФ Павел Новиков и гендиректор оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018 Алексей Сорокин.

 

На данный момент готовность спортивного сооружения оценивается на 87%. Несмотря на это, подрядчик уверен, что ему удастся сдать объект намного раньше сроков – до конца 2017 года.

 

По словам генерального директора оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018 Алексея Сорокина, планы по проведению матчей еще не утверждены.

 

 

«Сыграет ли национальная сборная в эти три матча, или молодежная команда – не известно. Это решает министр спорта и главный тренер команды. Но то, что на арене пройдет три официальных матча – гарантируется. У нас такие обязательства, что на всех новых аренах Чемпионата мира, мы должны провести по три игры. В любом случае это будет или сборная, или молодежная национальная команда или местный клуб. Да, возможно, что первый матч на стадионе проведет футбольный клуб «Урал» против московского «Спартака». Все станет понятно ближе к зиме», — рассказал Алексей Сорокин.

 

Заместитель министра спорта РФ Павел Новиков также рассказал о моментах, которые значительно замедляют сдачу спортивного сооружения и проведение официальных матчей уже зимой этого года.

 

 

«В этом году 100% стадион будет введен в эксплуатацию. Могут возникнуть проблемы только со спецтехникой, которая приходит не только из разных уголков нашей страны, но и из-за границы. Но и там по контракту она должна придти к декабрю. Ну опоздает максимум на пару-тройку дней. Если бы не ваша сибирская погода, то уже зимой могли бы провести первый матч. Однако три пробных матча обязательно будут проведены. Скорее всего, в апреле», - заявил заместитель министра спорта РФ Павел Новиков.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»