Пассажиропоток падает: за четыре месяца прибыль Южного автовокзала снизилась на 1 миллион рублей

Пассажиропоток падает: за четыре месяца прибыль Южного автовокзала снизилась на 1 миллион рублей

201653

Автор новости: редакция JustMedia

Южный автовокзал за последние 4 месяца недополучил прибыли в размере 1 миллиона рублей. Как рассказал JustMedia.ru и.о генерального директора ГУП СО «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта» Владимир Владимиров, это связано со снижением пассажиропотока по всем направлениям.

 

«В 2013 наблюдался взлет пассажиропотока, а потом этот показатель начал постепенно снижаться. Относительно аналогичного периода прошлого года пассажиропоток упал почти на 5%. Причем это произошло как на пригородных, так и на междугородних перевозках. Последние нас волнуют больше, потому как и доход от междугородних выше», — говорит Владимир Владимиров.

 

Снижение пассажиропотока специалист связывает с общим падением уровня доходов населения. Он также добавил, что такая картина наблюдалась и в период предыдущих кризисов.

 

«Люди теряют работу, им сокращают заработную плату. Кроме того, растут расходы на обслуживание автовокзала. Так, с 1 июля вновь вырасли коммунальные тарифы, и на нас это тоже отразится», — отмечает Владимир Владимиров.

 

Прогнозы о том, когда ситуация начнет улучшаться, и.о генерального директора ГУП делать не берется. Однако он поделился с журналистами предварительными расчетами по увеличению пассажиропотока в дни проведения матчей ЧМ-2018:

 

«Пассажиропоток Южного и Северного автовокзалов в дни проведния матчей увеличится в среднем на 1400 человек. Это довольно небольшая цифра, и мы легко с ней справимся. Сегодня мы используем возможности Южного автовокзала всего на 85-90%, значит, у нас есть резерв». 

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»