Падающие деревья, летающие крыши, горящие магазины. Что натворил ураган в Свердловской области. ФОТО, ВИДЕО

Падающие деревья, летающие крыши, горящие магазины. Что натворил ураган в Свердловской области. ФОТО, ВИДЕО

1302099

Автор новости: редакция JustMedia

 

Ураган, налетевший сегодня на Средний Урал, оставил серьезные последствия. Конечно, не такие серьезные, как в Москве (там, напомним, погибли 11 человек, более 100 получили ранения), но все же ощутимые.

 

Как сообщают читатели JustMedia.ru, в Екатеринбурге ураган бушевал всего несколько минут, причем, двумя заходами. Первый порыв ветра был зафиксирован около 17:00, второй спустя полчаса. Порыв ветра опрокинул батут, установленный в Историческом сквере перед входом в музей ИЗО. По предварительным данным, обошлось без жертв. Перед торговым центром Limerance ветер опрокинул цветущую яблоню, которая упала на припаркованный Hyundai Accent. На Амундсена ветки тополя перегородили пешеходную аллею и повисли на проводах, едва не оборвав их.

 

Улица Амундсена в Екатеринбурге.

 

Пик урагана пришелся на Нижний Тагил. Как передают местные СМИ, шквалистый ветер вырывал из земли деревья, срывал крыши с домов, опрокидывал заборы и рекламные щиты. По данным читателей портала TagilCity.ru, на одном из домов на проспекте Мира ветер сорвал балкон. В одном из литейных цехом НТМК сорвало крышу, завод обесточен. На одном из перекрестков ветер опрокинул светофор.

 

Последствия урагана в Нижнем Тагиле. ФОТО: TagilCity.Ru

 

Еще одну крышу ветер сорвал с дома на проспекте Ленина. Тяжелая конструкция упала на девушку, пострадавшую госпитализировали в Демидовскую больницу. На первом этаже здания в меховом магазине «Олимпия» произошел пожар, который тушли две пожарные машины.

 

ЧП в магазине Олимпия. ФОТО: TagilCity.Ru.

 

О падающих деревьях рассказывают и жители Серова. В Ревде упавшие деревья обесточили район СУМЗа. Ветер срывал крыши и поднимал на воздух теплицы.

 

 

ВИДЕО: "Серовский Глобус".

 

Напомним, от разгула стихии пострадали 15 муниципалитетов. В двух из них – Нижнем Тагиле и Староуткинске введен режим ЧС. 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»