Отличный старт! «Автомобилист» победил действующего обладателя Кубка Гагарина в первом домашнем матче сезона
30 августа 2016, 00:00

Новости в тему

101531

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге официально открылся новый сезон в Континентальной хоккейной лиге. Сегодня в столице Среднего Урала местный «Автомобилист» принимал действующего обладателя Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург».

Для «шоферов» это был уже четвертый матч в нынешнем сезоне, но первый – на домашней арене. Символическое сбрасывание шайбы в честь открытия хоккейного сезона в Екатеринбурге произвел губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Затем началась игра.

К разочарованию болельщиков, первые два периода оказались не слишком яркими. В игре было много борьбы и мало опасных моментов. А немногочисленные угрозы воротам возникали, чаще всего, не от креативной игры команд, а из-за грубых ошибок хоккеистов. Вполне логично, что после 40 минут игры на табло горели унылые 0:0.

Счет изменился в заключительной двадцатиминутке. Не сказать, что команды стали играть намного ярче, но «Автомобилист» смог реализовать два из созданных моментов. Сначала отличился словацкий нападающий «шоферов» Рок Тичар, а за ним – Анатолий Голышев. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу «Автомобилиста».

Напомним, следующая игра сезона КХЛ пройдет также в Екатеринбурге. В соперниках – челябинский «Трактор».