Открытие Египта не уменьшит поток туристов на российский юг

Открытие Египта не уменьшит поток туристов на российский юг

101725

Автор новости: редакция JustMedia

Несмотря на прекращение полетов в Египет, уральские туристы надеются на скорое возобновление авиасообщения. По мнению исполнительного директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, многие туристы намеренно отказываются от поездок в другие места, надеясь, что им удастся в этом сезоне вновь отдохнуть на курортах Египта.

 

«Накопился определенный спрос. Люди ждут, когда появится возможность снова отправиться в Египет. Направление это очень популярное и востребованное. Во многие туристических агентствах есть контакты желающих, которые готовы тут же отправиться на отдых в Египет»,— сказал Мальцев.

 

О возможном возобновлении авиасообщения между Россией и Египтом в 2016 году заговорили вновь. В частности, об этом заявил заместитель министра транспорта России Николай Асаул. По его словам, в настоящее время ведется активная работа с египетскими аэропортами — российские специалисты должны убедиться, что безопасность в этих авиагаванях соответствует необходимым требованиям.

 

«Когда мы будем на 100% в этом убеждены, полеты в эту жаркую страну возобновим. Мы считаем, что это должно произойти как можно быстрее», — сказал Асаул.

 

Однако, как считает Михаил Мальцев, говорить о скором открытии полетов преждевременно. Ситуация в Египте по-прежнему нестабильна. Недавние теракты и захват самолета — наглядное тому подтверждение. В то же время, если авиасообщение все же восстановят, это не повлияет на внутренний туризм.

 

«Открытие полетов в Египет, конечно, оживит ситуацию на рынке. Но поток туристов на юг от этого меньше тоже не станет. Планы по заполнению российских курортов будут все равно выполнены»,— уверен Михаил Мальцев.

 

Напомним, 8 ноября прошлого года Владимир Путин подписал указ о приостановлении полетов в Египет. Решение было принято после того, как 31 октября на Синайском полуострове в результате теракта разбился аэробус А321 «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх—Санкт-Петербург. В авиакатастрофе погибли все 217 пассажиров и семь членов экипажа.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»