«Отбирали эскизы из 1200 вариантов». В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Стенограффия-2016»
1 июля 2016, 20:00

«Отбирали эскизы из 1200 вариантов». В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Стенограффия-2016»

401735

Автор новости: редакция JustMedia

Сегодня в Екатеринбурге в седьмой раз стартовал популярный фестиваль уличного искусства «Стенография-2016». Как рассказали организаторы мероприятия, в этом году пришло рекордное количество заявок на участие.

 

«Мы получили почти 1200 эскизов, при чем среди них было много зарубежных: из Англии, Бразилии, Марокко, Италии и Италии. При чем люди реально хотят у нас рисовать: Тияго Мацца, например, приехал их Бразилии за свои деньги», – рассказал руководитель фестиваля Константин Рахманов.

 

Отбирать лучшие эскизы художникам помогали чиновники из городской администрации.

 

«Представители Комитета благоустройства, управления культуры, МБУ «Столица Урала» вместе с заместителем главы администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергеем Тушиным проводили отбор эскизов и объектов и другую предварительную работу, направленную на то, чтобы сделать наш город еще более привлекательным и узнаваемым», – отметил замначальника информационно-туристической службы МБУ «Столица Урала» Максим Фамиев.

 

В итоге были выбраны более двух десятков эскизов. Среди них – множество уникальных. Например, итальянский художник Peeta работает в 3D-графике и его изображения появится на доме по улице Восточной. Еще один гость столицы Урала, уличный художник из Краснодара Григорий GOOZE разрисовывает стену на улице Степана Разина флюоресцентной краской, светящейся в темноте.

 

 

Необычный проект выбрал бразильский художник Тиаго Мацца. Он уже третий день подряд создает образ Георгия Победоносца на стене дома на улице Шейнкмана. Тиаго Мацца заявил журналистам, что очень рад будет оставить свою работу в пространстве Екатеринбурга. Подробнее о всех эскизах вы можете узнать по этой ссылке.

 

 

Напомним, фестиваль «Стенограффия-2016» завершится в Екатеринбурге в воскресение. Журналисты JustMedia.ru примут участие в создании одного из рисунков по адресу Уральских Рабочих, 8. Всех желающих помочь в работе над проектом по облагораживанию дворика на Уралмаше ждем 3 июля в 12.00.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»