От резных туесков через тыквы к красной икре. На площади 1905 года уральские фермеры устроили праздник урожая. ФОТО

От резных туесков через тыквы к красной икре. На площади 1905 года уральские фермеры устроили праздник урожая. ФОТО

2001296

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге на площади 1905 года проходит «Праздник урожая». В настоящем ярморочном городке местные фермеры и производители представили посетителям широкий ассортимент сельскохозяйственных  и продовольственных товаров – от молока до красной икры.

 

 

 

Здесь же гости могут мероприятия могут приобрести теплую одежду: пуховые платки, шапки, носки. Также на ярмарке представлены всевозможные сувениры и изделия прикладного искусства, в том числе из текстиля и дерева.  

 

 

 
«Люблю такие ярмарки. Приходишь, и глаза разбегаются – хочется купить все. Погода сегодня хорошая. Единственное, что огорчает – это большое количество народа», - говорит пенсионерка Мария Крушнина.

 

 

 

Для посетителей ярмарки проходит большая концертно-развлекательная программа с конкурсами и призами.

 

 

 

Кроме того, здесь жители и ости уральской столицы могут отведать горячие блины и ароматный чай, вкусные пироги и пряники.

 

 

 

Ярмарка будет открыта в воскресенье, 8 октября с 9:00 до 16:30.

 

 

 

Следующая ярмарка развернется на площади 1905 года 21-22 октября и 4-5 ноября.

 

 

 
«Накануне проведения ярмарки, в пятницу, площадь 1905 года закрывается для парковки уже с 19:00. Снова парковаться здесь автомобилисты смогут только в воскресенье с 18:00. В период проведения ярмарок горожане могут оставлять свои машины на примыкающих к площади 1905 года улицах Урицкого и Володарского. Также автомобилисты смогут воспользоваться бесплатным подземным паркингом расположенного по соседству крупного торгового центра», - сообщают в администрации города.
 

 

Польный ФОТОРЕПОРТАЖ с ярмарки «Праздник урожая» смотрите здесь. 

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»