Опасно для жизни и здоровья учеников. Стены и перекрытия «Уральского музыкального колледжа» находится в аварийном состоянии
26 декабря 2017, 16:00

Новости в тему

Опасно для жизни и здоровья учеников. Стены и перекрытия «Уральского музыкального колледжа» находится в аварийном состоянии

101123

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге стены и перекрытия блока А «Уральского музыкального колледжа» на Антона Валека находятся в аварийном состоянии, поэтому ученикам в этом объекте находиться небезопасно. Такое заключение специалисты ГЖИ региона сделали еще в 2015 году. Однако до сегодняшнего момента ситуация не исправлена.

 

«Эксплуатация блока А здания Уральского музыкального колледжа, строительные конструкции которого находятся в аварийном состоянии, противоречит действующему законодательству, создает потенциальную опасность обрушения или повреждения части здания или всего здания образовательной организации, ставит под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних учащихся и педагогических работников», - сообщает прокуратура Свердловской области.

 

В связи с изложенным прокуратура направила в суд исковое заявление с требование обязать образовательное учреждение в течении 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу привести конструкции блока А здания в работоспособное состояние, а именно: произвести работы по усилению конструкций блока по осям (помещение раздевалки), приостановить деятельность по эксплуатации блока до приведения конструкций в работоспособное состояние.

 

Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга удовлетворил исковое заявление прокурора в полном объеме.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»