«Они участвуют в чужой игре. Надеюсь, что им хотя бы за это заплатят». Ройзман отказался зайти в штаб Собчак после скандала со сбором подписей
10 января 2018, 20:00

Новости в тему

«Они участвуют в чужой игре. Надеюсь, что им хотя бы за это заплатят». Ройзман отказался зайти в штаб Собчак после скандала со сбором подписей

101107

Автор новости: редакция JustMedia

У мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана остаются сутки, чтобы отреагировать на обращение городского штаба Ксении Собчак, которое ему отправили после скандала со сбором подписей. Но глава города не собирается использовать эту возможность, чтобы прийти на Белинского,86 и удостовериться в подлинности оставленных жителями автографов до вечера 11 января, пока их не отправили в Москву.

 

«Что я там увижу нового? Моим глазам свидетелей не надо, я знаю кто с кем в связке. Они (сборщики подписей, – прим.ред) участвуют в чужой игре. Надеюсь, что им хотя бы за это заплатят», – заявил он в разговоре с корреспондентом JustMedia.ru.

 

Глава штаба Ксении Собчак в Екатеринбурге Евгений Рон в беседе с журналистом агентства уточнил, что, если Евгений Ройзман не придет в штаб, то других попыток вызвать его на диалог по этой ситуации не будет.

 

Напомним, 7 января мэр Екатеринбурга заявил, что подписи за Владимира Путина и «кандидата против всех» собирают одни и те же люди.

 

«Всем финансово-промышленным группам спущены пожелания, которые серьезнее указаний, собирать подписи по двум кандидатам – Путин и Собчак», – говорил в своем видеообращении глава города.

 

На сегодняшний день за то, чтобы фамилия Ксении Собчак появилась в избирательной бюллетени на выборах президента, в регионе собрали более 1300 подписей. Отправить их в Москву собираются 15-16 января.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»