Олимпийцы выйдут на старт лыжероллерной гонки в Екатеринбурге

Олимпийцы выйдут на старт лыжероллерной гонки в Екатеринбурге

101474

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге 13 августа уже во второй раз пройдут массовые соревнования по лыжероллерам «Городской формат». Для участников подготовлена 100-метровая трасса, которую нужно будет преодолеть на скорость. Бороться за победу спортсмены будут в шести категориях: две — для женщин и мужчин-профессионалов, две — для женщин и мужчин-любителей, а также две категории для юношей и девушек 1999-2000 годов рождения.

 

Принять участие в «Городском формате» фактически смогут все желающие, для этого лишь нужно иметь лыжероллеры и защиту — шлем, очки, перчатки. Соревнования пройдут на площадке возле торгового центра на улице Халтурина, 55.

 

На гонки в категории «Про» уже заявились несколько именитых спортсменов — призер и победитель чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр 2010 и 2014 годов биатлонист Антон Шипулин, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в командном спринте, чемпион мира 2013 года Алексей Петухов, чемпион мира среди юниоров, победитель и призер чемпионата России Глеб Ретивых и обладатель медалей Кубка мира и Олимпийских игр-2006 лыжник Иван Алыпов.

 

Старт мероприятия намечен на 10.30.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»