Охранник ювелирного магазина в Качканаре похитил драгоценности на 20 млн рублей
2 сентября 2016, 12:00

Новости в тему

Охранник ювелирного магазина в Качканаре похитил драгоценности на 20 млн рублей

401943

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге задержан житель Качканара, подозреваемый в разбойном нападении. 30 августа мужчина, работавший охранником в ювелирном магазине в Качканаре, напал на продавца и похитил деньги и товар на сумму около 20 млн рублей.

 

Женщине-продавцу, которую злоумышленник, угрожая электрошокером, связал, удалось освободиться и позвонить в полицию. Со слов потерпевшей полицейскими была составлена ориентировка на подозреваемого. Задержали нападавшего в Екатеринбурге. 

«Налетчик после совершения преступления поспешил уехать в областной центр, где скрывался в течение суток. 24-летний житель Качканара полностью раскаялся в содеянном. Похищенные украшения изъяты, однако подозреваемый успел потратить часть присвоенных денег. Мотивом преступления он назвал нехватку средств»,— сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации («Разбой»). Максимальное наказание составляет до двенадцати лет лишения свободы. До решения суда молодой человек будет находиться под стражей.

ФОТО: пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»